Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 22:02

МКОУ СОШ "Образовательный Центр"г.Зуевка

Включить версию для слабовидящих
Внимание!
Основное меню
О школе
Кабинет



Часто задаваемые вопросы

? Может ли образовательная организация (вне зависимости от численности обучающихся) проводить очные (индивидуальные) консультации для обучающихся в условиях карантина?

Согласно п.1.2 Приказа Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020 года №104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» организация контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде.

? Как быть в случае, если родители не согласны на дистанционное обучение детей?

В соответствии с п. 4 ст. 44 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования, а также соблюдать требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся.
В целях соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на основании Приказа Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020 года №104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» организация образовательного процесса возможна бесконтактным способом исключительно в электронной информационно-образовательной среде.
Соответственно, в сложившейся ситуации очное обучение реализовывать невозможно.
Поэтому если родители не желают обучать своих детей дистанционно, то возможен перевод обучающегося (по заявлению родителей) на семейное образование (п. 1. ст. 17 и статье 63 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)) с отчислением из школы. Также администрация образовательной организации вынуждена будет сообщить в комиссию по делам несовершеннолетних об ущемлении родителями прав ребенка на образование (Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ (СК РФ) (с изменениями и дополнениями), ст. 11)

 

Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
-->
Телефон доверия
Электронный журнал
Учителям
Ученикам
Родителям
Наш опрос
Что бы Вы добавили на наш сайт?
Всего ответов: 317
Поиск

"Образовательный центр" © 2020
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х